Отмена

Как начать заниматься спортом

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как начать заниматься спортом

«Сила зависит не от физических способностей, а от несгибаемой воли.»
Махатма Ганди

«С понедельника пойду на фитнес», «Решено! Завтра вечером на пробежку!», «В выходные наконец-то активирую свой абонемент в спортзал»… Сколько раз ты говорил (а) себе подобные слова и давал (а) 100%-е обещания? А потом тебя хватало максимум на одно занятие и… здравствуй, любимый бургер. Как же морально заставить поднять пятую точку из-за стола и пойти прокачивать свое тело? Неужели лень сильнее желания видеть в зеркале фигуру мечты и узнать, что же там скрывается под лишним жиром? Вот вам 7 советов, которые должны помочь сдвинуться с мертвой точки!

как начать заниматься спортом

Заведи ежедневник

И записывай туда все свои эмоции и ощущения от каждой тренировки. Также туда можно внести количество потерянных калорий для большей мотивации. Чувствуешь, что нет настроения на спорт? Открой ежедневник и прочитай, какие приятные чувства и эйфорию ты испытывал (а) после занятий. Поверь, тебе вновь захочется испытать все это!

Напоминай себе, для чего ты тренируешься

Кто-то хочет без стеснений носить бикини и короткие юбки, кто-то избавиться от комплексов и вновь нравиться противоположному полу. У каждого человека свои причины. Вот и ты всегда держи в голове, для чего тебе нужны физические нагрузки!

Включи фантазию

Представь, что ты профессиональный спортсмен, который участвует в соревнованиях. Вокруг скандирует публика, и ты просто не можешь позволить себе остановиться. Тебе придется доделать упражнения до конца! Людям с хорошим воображением такой подход придется по вкусу.

Мотивируй себя

Расклей по дому на видных местах цветные стикеры с подбадривающими лозунгами: «Ты все сможешь!», «У тебя получится!», «Не сдавайся!» и т.д. Кроме того, в своем шкафу можно наклеить стикер с желаемым весом и объемами тела, чтобы всегда помнить, к чему ты стремишься.

Бросай себе вызов

Придумывай себе небольшие челленджи (кстати, веселее делать это с друзьями). Например, простоять в планке 2 минуты, добежать до супермаркета и обратно за 3 минуты, убрать 7 см с талии за неделю… Можно создать в телефоне чат с единомышленниками и делиться там своими успехами.

Делай селфи

Фотографируй себя каждый раз до и после тренировок. Так ты наглядно будешь видеть результаты своих трудов и останавливаться на достигнутом уже не захочется.

Обхитри свой разум

Совсем нет желания идти сегодня в тренажерный зал? Просто скажи себе, что всего лишь немного разогреешься и сразу же домой. Вот увидишь, как только встанешь на беговую дорожку, тебя будет не остановить! Спорт — это заразно.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии