Отмена

События сентября в мире

Посмотреть акции со скидками до 90%
События сентября в мире

Если не хочешь провести сентябрь на обочине мира, пакуй чемоданы на европейские фестивали и карнавалы. Творческая жизнь вокруг кипит и зовет тебя к себе.

Cascamorras

Regata Storica

1 сентября, Венеция

По своей зрелищности венецианская Regata Storica не уступает легендарному карнавалу. Проводится она с XV века, когда здесь чествовали жену короля Кипра, Катерину Комаро, отказавшуюся от престола и вернувшуюся на родину, в Венецию. Как и в 1489 году, праздник начинается с парада различных судов, откуда публику приветствуют градоначальники, одетые по средневековой моде. После кортежа Большой канал заполняют именитые спортсмены. А вечером наступает наиболее захватывающая часть празднества — соревнование гондол.

Bestival

5-8 сентября, о. Уайт

После Гластонбери этот музыкальный британский фестиваль может похвастаться лучшими концертными выступлениями знаменитых групп. В этом году он, как и всегда, необычно интересен и обширен, и проводится на острове из моллюсков и ракушек.

Берлинский фестиваль

6-7 сентября, Берлин

В этом году знаменитый фестиваль проводится в старинном аэропорте Темпельхоф. Здесь выступят My Bloody Valentine и Klaxons. Основная программа пройдет на взлетном поле, с наступлением полночи четвертый и пятый ангары превратятся в клубы. Гости смогут также побывать в Деревне Искусств и на Арене Тишины, посвященной тихому веселью, где концертную музыку можно будет слушать в наушниках.

Октоберфест

21 сентября-6 октября, Мюнхен

Всемирно любимый пивной фестиваль Мюнхена вновь возвращается в этом году — уже с уникальными сортами немецкого пива (пивоварен Paulaner, Augustiner и не только). Распитие литров пенного напитка будет сопровождаться вкусной закуской из квашенной капусты и легендарных немецких колбасок.

Cascamorras

6 сентября, Гранада (Испания)

Испанцы никогда не прочь залить друг друга вином или забросать помидорами. Но на праздновании Cascamorras они прибегают и к еще более необычному «оружию» — оливковому маслу с черной краской. Война развернется между двумя соседними деревнями, Баса и Гуадикс. Задача обитателей Гуадикса добраться максимально чистыми до иконы Богоматери Милосердия, хранящейся в церкви Басы. Задача же охранников Басы — не оставить живого места на противниках.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии