Отмена

Как сработаться со сложными людьми

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как сработаться со сложными людьми

Если ты работаешь в большой компании, то наверняка в твоих рабочих буднях случались неприятные моменты. Общение с людьми, особенно, которых ты видишь каждый день и с которыми работаешь над общим делом, не всегда бывает приятным. Все люди разные, и ты не обязан(-а) быть другом для каждого. Самое главное — оставаться профессионалом. Что подразумевает под собой обхождение конфликтов в коллективе. Сплетни, козни, споры и скандалы — оставь это другим. Если тебе важны собственная карьера и целые нервные клетки, то следуй нашим советам.

работа в офисе

Узнай коллегу с другого ракурса

Назвать врагом человека, который работает вместе с тобой и при этом слишком недружелюбен, сложно. Но именно он причиняет неудобства, а иногда и просто расстраивает, заставляя забыть о работе и опустить руки. Попробуй понять, почему твой коллега так поступает. Счастливый человек не будет портить жизнь другим. Да, вы не станете лучшими друзьями, но, возможно, у тебя получится свести конфликт на нет.

Найди свои слабые места

Нельзя обвинять каждого в своих неудачах и расстройствах. В конце концов, все люди имеют свой предел терпения, у всех могут быть нервные срывы и случаться плохие дни. Да, это не профессионально, но жизненно. Поэтому в следующий раз, когда что-то пойдет не так, вспомни об этом и не принимай все близко к сердцу. Работай над собой и своими недостатками.

работа над собой

Минимизируй эмоции

Работа приносит немало стресса, который мы часто переносим в личную жизнь и отношения с другими людьми. Запретить нервничать нельзя, но вот адекватно оценивать масштабы проблем — можно. Помни про тайм-менеджмент, не влезай в споры и сплетни, и всегда держи нейтралитет. Пожалуй, это все.

работа в офисе

Управляй гневом

Да, мы снова об этом. О твоем профессионализме и эмоциях. Если ситуация идет ко всем…, и ты не можешь сдерживать свои эмоции, то немедленно произноси волшебные слова («Давай продолжим разговор позже?», «Извини, я срочно должен(-на) закончить проект» и т.п.) и ретируйся с места происшествия.

Разведи тучи руками

Уходить от конфликта — не всегда хорошее решение. Порой стоит расставить точки над i. Но и тут не забывай о нескольких правилах: не критикуй, не нервничай, не кричи и ни в чем не обвиняй коллегу. Озвучь свою точку зрения на конфликтную ситуацию, и вы сможете прийти к логическому завершению в разногласиях относительно рабочих отношений.

работа в офисе
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии